Championnat Départemental Individuel Promotion

Samedi 6 et dimanche 7 juin à TOURNAN EN BRIE : 237 équipesChampion de Seine et Marne     - Damien RIFFARD de TRILPORTFinaliste     - Gilles PESALOVO de MONTEREAU BNDemi finalistes     - Pascal DE MULDER de GRETZ ARMAINVILLIERS     - Dylan DAVID de CHARNYRésultats à partir des 8ème de Finale Cliquez ici

Continuer la lecture

Finale Départementale Coupe de France des Clubs

Dimanche 30 juin 2019 à CRECY LA CHAPELLEMEAUX gagne contre NEMOURS     - 4 TàT - 2 Doublettes - 1 triplette = 19 à 12LE MEE SUR SEINE gagne contre GRETZ ARMAINVILLIERS     - 2 TàT - 1 Doublette - 2 Triplettes = 17 à 14DAMMARIE LES LYS gagne contre MONTEREAU CS     - 6 TàT - 3 Doublettes - les triplettes pas jouées = 21 à 0OZOIR LA FERRIERE gagne contre PONTHIERRY     - 5 TàT - 3 Doublettes - Les triplettes pas jouées = 19 à 2BROU SUR CHANTEREINE gagne contre PONTAULT COMBAULT     - 5 TàT - 2 Doublettes - Les triplettes…

Continuer la lecture

Tirage Championnats de France : Dou F – TAT M – TAT F – Dou H et TRI JP

Championnat de France Doublette Féminins le 6 et 7 juillet à Rumilly (74)Liste des équipesListe des Poules Cliquez ici Cliquez ici Championnat de France Individuel Masculins le 6 et 7 juillet à Rumilly (74)Liste des équipesListe des Poules Cliquez ici Cliquez ici Championnat de France Individuel Féminins le 31 août et 1er septembre à Dijon (21)Liste des équipesListe des Poules Cliquez ici Cliquez ici Championnat de France Doublette Masculins le 31 août et 1er septembre à Dijon (21)Liste des équipesListe des Poules Cliquez ici Cliquez ici Championnat de France Triplette Jeu Provençal du 26 au 28 juillet à Montauban (82)Liste…

Continuer la lecture

Tirage Championnats de France: Tri F – Tri Pro – Tri Vet – Dou Mx .

Championnat de France Triplette Féminins 20 et 21 juillet à Saverdun (09)Liste des équipesListe des Poules Cliquez ici Cliquez ici Championnat de France Triplette Promotion 13 et 14 juillet à Charnay les Macon (71)Liste des équipesListe des Poules Cliquez ici Cliquez ici Championnat de France Triplette Vétérans 10 et 11 juillet à Charnay les Macon (71)Liste des équipesListe des Poules Cliquez ici Cliquez ici Championnat de France Doublette Mixte 29 et 30 juin à Limoges (87)Liste des équipesListe des Poules Cliquez ici Cliquez ici

Continuer la lecture

Championnat Départemental Triplette Promotion

Samedi 18 et dimanche 19 mai à GRETZ ARMAINVILLIERS : 164 équipesChampions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France le 13 et 14 juillet à Charnay les Macon (71)     - Cyril MELIN, Didier SCHNEIDER et Cyril GREGGIO de BROU SUR CHANTEREINELes 4 équipes qualifiées au championnat Régional le samedi 1er Juin à Milly la Forêt (91)     - Eric EVEN, Laurent EVEN et Anthony DHYNE de SAINTS     - Eric COUVERCHEL, Bruno GIRARD et Arnaud MICHEL de CANNES ECLUSE     - Tony FALCK, Patrice STIVANELLO et Philippe COMMANDOUX de CLAYE SOUILLY     - Frédéric GERVAIS, Abdel Hadi JOUAHRI et Saïd…

Continuer la lecture

Championnat Départemental Doublette Mixte

Samedi 11 et dimanche 12 mai à TRILPORT : 136 équipesChampions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France le 29 et 30 juin à Limoges (87)     - Adline et Cyrille LAURENT de BROU SUR CHANTEREINEFinalistes et qualifiés au championnat régional le dimanche 26 mai à Pavillon sous Bois (93)     - Emilie BERTHOMIER et Sébastien ROUSSEAU de BROU SUR CHANTEREINEEgalement qualifiés au championnat régional le dimanche 26 mai à Pavillon sous Bois (93)     - Isabelle et André POIRET de BROU SUR CHANTEREINE     - Pauline CRAMPON et Sylvain GUILLARD du MEE SUR SEINE     - Mickaelle CORREGE et Mitondr MASIARINANJA…

Continuer la lecture

Championnat Départemental Doublette Jeu Provençal

Samedi 4 et dimanche 5 mai à ROISSY EN BRIE : 82 équipesChampions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France du 6 au 8 septembre à Castelnaudary (11)     - Grégory BREVOT et Steve DERAULE de BROU SUR CHANTEREINEFinalistes et qualifiés au championnat de France du 6 au 8 septembre à Castelnaudary (11)     - Stéphane DEHON et Jean Philippe MARTIN de BROU SUR CHANTEREINELes 4 équipes qualifiées au championnat régional du 15 et 16 juin à Vert le Grand (91)     - Steve PAULARD et Jean Paul VERGUCHT de BOIS LE ROI     - Alain LAC et Jonathan ZIDI de…

Continuer la lecture
  • 1
  • 2
Fermer le menu