Championnat Départemental Triplette Masculins

Samedi 13 et dimanche 14 avril à MELUN : 140 équipesChampions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France le 22 et 23 juin à Fréjus (83)     - Jérôme FRONT, Sylvain GUILLARD et Damien FEUILLET du MEE SUR SEINEFinalistes et qualifiés au championnat de France le 22 et 23 juin à Fréjus (83)     - Roger AUBERT, Nicolas WEISS et Steves SOMON de MEAUXDemi Finalistes et qualifiés au championnat de France le 22 et 23 juin à Fréjus (83)     - Jean Yves BERTHET, Eric BROT et Laurent KUCK de TRILPORT     - Christian ECKMANN, David NGUYEN et Alain FARJON du…

Continuer la lecture

Championnat Départemental Triplette Féminins

Samedi 13 et dimanche 14 avril à MELUN : 39 équipesChampionnes de Seine et Marne et qualifiées au championnat de France le 20 et 21 juillet à Saverdun (09)     - Morgane BACON, Sylvie RIUNE et Gidgia AIT IDIR d'OZOIR LA FERRIEREFinalistes et qualifiées au championnat régional le jeudi 30 mai à Neuilly sur Marne (93)     - Valérie SONGEUX, Mickaelle CORREGE et Brigitte LESSERTOIS de DAMMARIE LES LYSDemi finalistes et qualifiées au championnat régional le jeudi 30 mai à Neuilly sur Marne (93)     - Adline LAURENT, Stéphanie GAUTHIER et Frédérique LABAT de BROU SUR CHANTEREINERésultats à partir des 1/4 de Finale…

Continuer la lecture

Championnat Départemental Doublette Masculins

Samedi 6 et dimanche 7 avril à MOISSY CRAMAYEL : 234 équipesChampions de Seine et Marne et qualifiés au Championnat de France le 31 août et 1er septembre à Dijon (21)     - Cédric DEBBAUT et Antoine VARAS de OZOIR LA FERRIEREFinalistes et qualifiés au Championnat Régional le samedi 25 mai au Stade de l'Est Pavillonnais (93)     - Xavier LIOBET et Stéphane LURAC de BROU SUR CHANTEREINEEgalement qualifiés au Championnat Régional le samedi 25 mai au Stade de l'Est Pavillonnais (93)     - André POIRET et Jordan DE ALMEIDA de BROU SUR CHANTEREINE     - Sylvain GUILLARD et Damien FEUILLET du MEE SUR…

Continuer la lecture

Championnat Départemental Individuel Féminins

Samedi 6 et dimanche 7 avril à MOISSY CRAMAYEL : 98 équipesChampionne de Seine et Marne et qualifiée au Championnat de France du 31 août et 1er septembre à Dijon (21)     - Julie GMEREK de BROU SUR CHANTEREINEFinaliste et qualifiée au Championnat Régional le samedi 25 mai au Stade de l'Est Pavillonnais (93)Stéphanie GAUTHIER de BROU SUR CHANTEREINEEgalement qualifiée au Championnat Régional le samedi 25 mai au Stade de l'Est Pavillonnais (93)     - Adline LAURENT de BROU SUR CHANTEREINERésultats à partir des 8ème de Finale Cliquez ici

Continuer la lecture

Championnat Départemental Doublette Promotion

Samedi 30 et dimanche 31 mars à NANTEUIL LES MEAUX  : 211 équipes Champions de Seine et Marne      - Michel ANDREOPA et Karin GHOMARI de MEAUX Finalistes      - Tony MECEDO et Loïc TILMONT de PROVINS Demi finalistes      - Dominique BERNARD et Aurélien PARADIS de ST SIMEON      - Steve GOUDEMAND et Eric VALIN de TRILPORT Résultats à partir des 8ème de Finale Cliquez ici

Continuer la lecture

Championnat Départemental Triplette Mixte

Samedi 23 et dimanche 24 mars à Savigny le temple : 137 équipesChampions de Seine et Marne     - Angélique MALO, Romain OLIVIN et Christophe BAUDOIN de BROU SUR CHANTEREINEFinalistes     - Brigitte LESSERTOIS, Giuseppe LAPENNA et Pascal VERBREGUE de DAMMARIE LES LYSDemi Finalistes     - Pauline CRAMPON, Sylvain GUILLARD et Damien FEUILLET du MEE SUR SEINE     - Christine STROZYCKI, Stéphane MATIAS et Sylvain DINE de MELUNRésultats à partir des 8ème de Finale Cliquez ici

Continuer la lecture
Fermer le menu