Comite de Seine et Marne , Petanque 
Comite de Seine et Marne
  
Accueil
( 2 Visiteurs , 0 Membre & 0 Admin en ligne. )

  Menu


  •  Annonces
    Résultats 2ème tour Coupe de France 2018/2019 et qualifiés pour la Finale Départementale (menu de gauche "les COUPES")


  •   CHAMPIONNAT REGIONAUX a MELUN
       Postée par CD77 le 22/05/2018 à


    Championnat Régional Individuel Féminins le dimanche 27 Mai à MELUN

    TAT Féminins liste des équipes

    Liste des Poules

    Championnat Régional Triplette Masculins le dimanche 27 mai à MELUN

    Triplette Masculins , liste des équipes

    Liste des Poules



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAM TRIPLETTE FEMININS
       Postée par CD77 le 20/05/2018 à


    Samedi 19 et dimanche 20 mai 2018 à MONTEREAU CS   31 équipes   (voir Photos dans Galerie photos)

    Championnes de Seine et Marne et qualifiées au Championnat de France le 30 juin et 1er juillet à FIGEAC (46)

         - Gidgia AIT IDIR, Morgane BACON et Sylvie RIUNE d'OZOIR LA FERRIERE

    Finalistes

         - Frédérique LABAT, Adline LAURENT et Stéphanie GAUTHIER d'OZOIR LA FERRIERE

    Demi Finalistes

         - Valérie SONGEUX, Maud MEURGER et Mickaelle CORREGE de DAMMARIE LES LYS

         - Isabelle POIRET, Rolande LEROY et Emilie BERTHOMIER de BROU SUR CHANTEREINE

    Résultats à partir des 8ème de Finale



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MASCULINS
       Postée par CD77 le 20/05/2018 à


    Samedi 19 et dimanche 20 mai 2018 à MONTEREAU CS  194 équipes   (voir Photos dans Galerie photos)

    Champions de Seine et Marne et qualifiés au Championnat de France les 8 et 9 septembre à QUILLAN (11)

         - Gabriel SAMOEY et Mickael BOYER de DAMMARIE LES LYS

    Finalistes

         - Florent POIRET et Adrien PINARD de GRETZ ARMAINVILLIERS

    Demi Finalistes

         - Xavier LIOBET et Stéphane LURAC de BROU SUR CHANTEREINE

         - William STOHR et Carlos CASTANHEIRA du MEE SUR SEINE

    Résultats à partir des 8ème de Finale



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE JEU PROVENCAL
       Postée par CD77 le 13/05/2018 à


    Samedi 12 et dimanche 13 Mai 2018 à COMBS LA VILLE   89 équipes   (voir Photos dans Galerie photos)

    Champions de Seine et Marne et qualifiés au Championnat de France du 24 au 26 Août à MONTAUBAN (82)

         - Sylvain GUILLARD et Damien FEUILLET du MEE SUR SEINE

    Finalistes et qualifiés au Championnat de France du 24 au 26 Août à MONTAUBAN (82)

         - Nicolas METAIS et Mickael DIPPE de DAMMARIE LES LYS

    Demi finalistes

         - Sylvain et Jean Michel DECHAUMONT de MEAUX

         - Franck MAECKELBERGHE et Sylvain ROUSSEAU de BROU SUR CHANTEREINE

    Résultats à partir des 8ème de Finale

     



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      QUALIFICATIF REGIONAL INDIVIDUEL FEMININS
       Postée par CD77 le 11/05/2018 à


    Jeudi 10 mai 2018 à COULOMMIERS , 45 équipes

    Sont qualifiés pour le Championnat Régional Individuel Féminins à MELUN le Dimanche 27 mai à MELUN (77)

         - Gidgia AIT IDIR de OZOIR LA FERRIERE

         - Stéphanie GAUTHIER de OZOIR LA FERRIERE



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)

     Page : [1] 2 3 4 5 »...


      Login

    Pseudo :
    Pass :
     Enregistré
    S'enregistrer
    Perdu votre Pass ?


      Liens utiles



    FFPJP



    Site des Jeunes



    Conseil Général 77



    CDOS 77






    Generated in 0,019811s