Championnat Départemental Triplette Promotion

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 14 et dimanche 15 mai à MELUN : 164 équipesChampions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France les 9 et 10 juillet à Ax les Thermes (09)   - Marcel BONNARD, Dominique BERNARD et Alain CANONVILLE DE ST SIMÉONFinalistes et qualifiés au championnat Régional le samedi 4 juin à Rungis (94)   - Laurent ALVAREZ, Frédéric GERVAIS et Stéphane ROUQUIE de GRETZ ARMAINVILLIERSEgalement qualifiés au championnat Régional le samedi 4 juin à Rungis (94)   - Julien CONSTANT, Joao RODRIGUES et Salim BELKAIDI de MEAUX    - Arnaud TANGUY, Mathieu BONNIVARD et David LAPLACE de LA ROCHETTE   - Isidore…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Triplette Promotion

Championnat Départemental Doublette Mixte

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 7 et dimanche 8 mai à MELUN : 153 équipesChampions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France les 25 et 26 juin à Brive (19)   - Adline LAURENT et Xavier LIOBET de BROU SUR CHANTEREINEFinalistes et qualifiés au championnat Régional le dimanche 29 mai à Gargenville (78)   - Vanessa DENAUD et Stéphane DEHON du MÉE SUR SEINEEgalement qualifiés au championnat Régional le dimanche 29 mai à Gargenville (78)   - Emilie BERTHOMIER et Sébastien ROUSSEAU de BROU SUR CHANTEREINE   - Paméla RAIMBAULT et Lucas D'ANNUNZIO de BROU SUR CHANTEREINE   - Isabelle MACHATÉ et Cédric CATHERINE de CHAMPAGNE…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Doublette Mixte

Championnat Départemental Triplette Jeu Provençal

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 30 avril et dimanche 1er mai à BOIS LE ROI : 63 équipesChampions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France les 1, 2 et 3 juillet à Carcassonne (11)   - Sylvain GUILLARD, Anwar ZEMMOURI et Damien FEUILLET du MÉE SUR SEINEFinalistes et qualifiés au championnat de France les 1, 2 et 3 juillet à Carcassonne (11)   - Robert TUMEO, Idir KEMICHE et Christophe DEBAUT de PONTAULT COMBAULTSont qualifiés pour le championnat Régional les 11 et 12 juin à Le Chesnay (78)   - Fabrice GUAL, Olivier HAENEL et Jean Marc BOULNOIS de SAVIGNY LE TEMPLE   - Cédric…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Triplette Jeu Provençal

Championnat Départemental Doublette Féminin

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 23 et dimanche 24 avril à TOURNAN EN BRIE : 44 équipesChampionnes de Seine et Marne et qualifiées au championnat de France les 23 et 24 juillet à Lavelanet (09)   - Frédérique LABAT et Adline LAURENT de BROU SUR CHANTEREINEFinalistes et qualifiées au championnat Régional le dimanche 5 juin à Gargenville (78)   - Marie Pierre LAUDE et Régina RENS du MÉE SUR SEINEQualifiées également au championnat Régional le dimanche 5 juin à Gargenville (78)   - Elodie MATHURIN et Patricja KONOPKA du MÉE SUR SEINERésultats à partir des 1/4 de Finale Cliquez ici

Continuer la lectureChampionnat Départemental Doublette Féminin

Championnat Départemental Individuel Masculin

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 23 avril, qualificatif  Championnat Individuel masculin:  – TOURNAN EN BRIE pour le Nord, 165 équipes inscrites pour 16 équipes qualifiées  – LE MÉE SUR SEINE pour le Sud, 161 équipes inscrites pour 16 équipes qualifiéesDimanche 24 avril à TOURNAN EN BRIE , Championnat avec les 32 équipes.Champion de Seine et Marne et qualifié au championnat de France les 23 et 24 juillet à Lavelanet (09)   - André POIRET de BROU SUR CHANTEREINEFinaliste   - Nicolas PORTIER de GRETZ ARMAINVILLIERSLes 4 équipes qualifiées au championnat Régional le dimanche 5 juin à Gargenville (78)   - Brandon FALCK de BROU SUR CHANTEREINE   -…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Individuel Masculin

Championnat Départemental Triplette Vétérans

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Mercredi 20 et jeudi 21 avril 2022 à ROISSY EN BRIE : 58 équipesChampions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France les 6 et 7 juillet à Ax les Thermes (09)   - Dominique LUCAS, Luc POULAIN et Olivier HAEZEBAUT de PROVINSFinalistes    - Serge GIOVANNINI, Gilles AUDINEAU et Jean Marc BRUANT D'OZOIR LA FERRIERESont qualifiés au championnat Régional le vendredi 27 mai à Bonneuil (94)   - Tony FALCK, Philippe COMMANDOUX et Mohamed ZAIR de CLAYE SOUILLY   - Anibal FERREIRA, Jean Marie THIERRY et Régis PERRET DE LIZY SUR OURCQ   - Marc BENTOLILA, Guy BENTOLILA et Jean Claude…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Triplette Vétérans

Championnat Départemental Doublette Jeu Provençal

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 16 et dimanche 17 avril à BOIS LE ROI : 97 équipesChampions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France les 2, 3 et 4 septembre à Perpignan (66)   - Cédric CATHERINE et Cédric VOLLEREAU de CHAMPAGNE SUR SEINEFinalistes et qualifiés au championnat de France les 2, 3 et 4 septembre à Perpignan (66)   - William STOHR et Carlos CASTANHEIRA du MÉE SUR SEINELes équipes qualifiées au championnat Régional des 21 et 22 mai à Choisy le Roi (94)   - Samuel TOUITOU et Maxime ALEHAUSE de PONTAULT COMBAULT   - Teddy COSNIER et Jean Philippe MARTIN de BROU…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Doublette Jeu Provençal

Championnat Départemental Triplette Féminin

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 9 et dimanche 10 avril à LE MÉE SUR SEINE : 36 équipesChampionnes de Seine et Marne et qualifiées au championnat de France les 16 et 17 juillet à Chalons sur Saône (71)   - Anne BOURGES, Morgane BACON et Gidgia AIT IDIR de BROU SUR CHANTEREINEFinalistes et qualifiées au championnat Régional le samedi 28 mai à Aubergenville (78)   - Isabelle MACHATE, Christelle CARVELLE BRELOT et Isabelle OUDOT REUTIN de CHAMPAGNE SUR SEINE.Egalement qualifiées au championnat Régional le samedi 28 mai à Aubergenville (78)   - Virginie VIOLET, Tiphaine SAUVAGNARGUES et Pamela RAIMBAULT de BROU SUR CHANTEREINERésultats à partir des 1/4…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Triplette Féminin

Championnat Départemental Triplette Masculin

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 9 et dimanche 10 avril à LE MÉE SUR SEINE : 143 équipes.Champions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France les 18 et 19 juin à Bergerac (24)   - Damien FEUILLET, Sylvain GUILLARD et Jérôme FRONT du MÉE SUR SEINEFinalistes et qualifiés au championnat de France les 18 et 19 juin à Bergerac (24)   - Arnaud AMOUROUX, Pierre BOTTIN et Fabrice GARCIA de CESSON VERT ST DENISDemi Finalistes et qualifiés au championnat de France les 18 et 19 juin à Bergerac (24)   - Thierry LEPEUC, Alain FARJON et Christian ECKMANN du MÉE SUR SEINE   - Adrien…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Triplette Masculin

Championnat Départemental Individuel Féminin

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 2 et dimanche 3 avril à MOISSY CRAMAYEL : 73 équipesChampionne de Seine et Marne et qualifiée au France les 27 et 28 août à Bergerac (24)   - Adline LAURENT de BROU SUR CHANTEREINEFinaliste et qualifiée au championnat Régional le 26 mai à Aubergenville (78)   - Morgane BACON de BROU SUR CHANTEREINEEgalement qualifiée au championnat Régional le 26 mai à Aubergenville (78)   - Rolande LEROY de BROU SUR CHANTEREINERésultats à partir des 1/8 de finale Cliquez ici

Continuer la lectureChampionnat Départemental Individuel Féminin