Championnat Départemental Doublette Jeu Provençal

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 16 et dimanche 17 avril à BOIS LE ROI : 97 équipesChampions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France les 2, 3 et 4 septembre à Perpignan (66)   - Cédric CATHERINE et Cédric VOLLEREAU de CHAMPAGNE SUR SEINEFinalistes et qualifiés au championnat de France les 2, 3 et 4 septembre à Perpignan (66)   - William STOHR et Carlos CASTANHEIRA du MÉE SUR SEINELes équipes qualifiées au championnat Régional des 21 et 22 mai à Choisy le Roi (94)   - Samuel TOUITOU et Maxime ALEHAUSE de PONTAULT COMBAULT   - Teddy COSNIER et Jean Philippe MARTIN de BROU…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Doublette Jeu Provençal

Championnat Départemental Triplette Féminin

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 9 et dimanche 10 avril à LE MÉE SUR SEINE : 36 équipesChampionnes de Seine et Marne et qualifiées au championnat de France les 16 et 17 juillet à Chalons sur Saône (71)   - Anne BOURGES, Morgane BACON et Gidgia AIT IDIR de BROU SUR CHANTEREINEFinalistes et qualifiées au championnat Régional le samedi 28 mai à Aubergenville (78)   - Isabelle MACHATE, Christelle CARVELLE BRELOT et Isabelle OUDOT REUTIN de CHAMPAGNE SUR SEINE.Egalement qualifiées au championnat Régional le samedi 28 mai à Aubergenville (78)   - Virginie VIOLET, Tiphaine SAUVAGNARGUES et Pamela RAIMBAULT de BROU SUR CHANTEREINERésultats à partir des 1/4…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Triplette Féminin

Championnat Départemental Triplette Masculin

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 9 et dimanche 10 avril à LE MÉE SUR SEINE : 143 équipes.Champions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France les 18 et 19 juin à Bergerac (24)   - Damien FEUILLET, Sylvain GUILLARD et Jérôme FRONT du MÉE SUR SEINEFinalistes et qualifiés au championnat de France les 18 et 19 juin à Bergerac (24)   - Arnaud AMOUROUX, Pierre BOTTIN et Fabrice GARCIA de CESSON VERT ST DENISDemi Finalistes et qualifiés au championnat de France les 18 et 19 juin à Bergerac (24)   - Thierry LEPEUC, Alain FARJON et Christian ECKMANN du MÉE SUR SEINE   - Adrien…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Triplette Masculin

Championnat Départemental Individuel Féminin

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 2 et dimanche 3 avril à MOISSY CRAMAYEL : 73 équipesChampionne de Seine et Marne et qualifiée au France les 27 et 28 août à Bergerac (24)   - Adline LAURENT de BROU SUR CHANTEREINEFinaliste et qualifiée au championnat Régional le 26 mai à Aubergenville (78)   - Morgane BACON de BROU SUR CHANTEREINEEgalement qualifiée au championnat Régional le 26 mai à Aubergenville (78)   - Rolande LEROY de BROU SUR CHANTEREINERésultats à partir des 1/8 de finale Cliquez ici

Continuer la lectureChampionnat Départemental Individuel Féminin

Championnat Départemental Doublette Masculin

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Post category:NEWS

Samedi 2 avril, qualificatif  Championnat doublette masculin:  - CHAMBRY pour le Nord, 83 équipes inscrites pour 13 équipes qualifiées  - MOISSY CRAMAYEL pour le Sud, 121 équipes inscrites pour 19 qualifiéesDimanche 3 avril à MOISSY CRAMAYEL , Championnat avec les 32 équipes.Champions de Seine et Marne et qualifiés au France les 27 et 28 août à Bergerac (24)   - Patrick DESPEAUX et Angel VARAS de VERNEUIL L'ETANGFinalistes et qualifiés au championnat Régional le 26 mai à Aubergenville (78)   - Maxime IACONELLI et Lucas D'ANNUNZIO de BROU SUR CHANTEREINELes 3 autres équipes qualifiées au championnat Régional le 26 mai à Aubergenville…

Continuer la lectureChampionnat Départemental Doublette Masculin