Comite de Seine et Marne , Petanque 
Comite de Seine et Marne
  
Accueil
( 3 Visiteurs , 0 Membre & 0 Admin en ligne. )

  Menu


  •  Annonces
    Classement Jeunes au 24 juin 2018 (menu de droite "Logo ETD")


  •   CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE JEU PROVENCAL
       Postée par CD77 le 06/06/2018 à


    Du 15 au 17 juin 2018 à PIERREFEU DU VAR (83)

    Listes des Joueurs

    Liste des Poules



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      COUPE DE FRANCE DES CLUBS 2018/2019
       Postée par CD77 le 05/06/2018 à


    La Finale départementale de Coupe de France 2018/2019 aura lieu le Vendredi 22 juin 2018 à FONTAINEBLEAU à partir de 19h00 (Jet du But , 20h00)

    Les Clubs présents :

         BOIS LE ROI - BROU SUR CHANTEREINE - DAMMARIE LES LYS - FONTAINEBLEAU - GRETZ ARMAINVILLIERS - LE MEE SUR SEINE - MEAUX - MELUN - OZOIR LA FERRIERE - SAINTS - ST MARD - SAVIGNY LE TEMPLE

    Seulement 6 clubs seront qualifiés pour le tour suivant

    VENEZ NOMBREUX ENCOURAGER CES 12 CLUBS



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL FEMININS
       Postée par CD77 le 03/06/2018 à


    Samedi 2 et dimanche 3 Juin 2018 au MEE SUR SEINE  63 équipes  (voir Photos dans Galerie photos)

    Championne de Seine et Marne et qualifiée au Championnat de France le 8 et 9 septembre à QUILLAN (11)

         - Adline LAURENT du Club d'OZOIR LA FERRIERE

    Finaliste

         - Morgane BACON du Club d'OZOIR LA FERRIERE

    Résultats à partir des 8ème de Finale



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE MASCULINS
       Postée par CD77 le 03/06/2018 à


    Samedi 2 et dimanche 3 juin 2018 au MEE SUR SEINE : 114 équipes  (voir Photos dans Galerie photos)

    Champions de Seine et Marne et qualifiés au Championnat de France le 1 et 2 septembre à STRASBOURG (67)

         - William STOHR, Anwar ZEMMOURI et Carlos CASTANHEIRA du MEE SUR SEINE

    Finalistes et qualifiés au Championnat de France le 1 et 2 septembre à STRASBOURG (67)

         - Maurice BRIFFAUT, Cyrille LAURENT et Ramuntcho ROUTYA d'OZOIR LA FERRIERE

    Demi Finaliste et qualifiés au Championnat de France le 1 et 2 septembre à STRASBOURG (67)

         - Jean Claude RASLE,Joseph PALIN et Ahmed BOUDJEMAA de BOIS LE ROI

         - Adrien PINARD, Florent POIRET et Nicolas PORTIER de GRETZ ARMAINVILLIERS

    Résultats à partir des 8ème de Finale

     



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE VETERANS
       Postée par CD77 le 28/05/2018 à


    Le 9 et le 10 juin 2018 à ALBERTVILLE (73)

    Liste des Joueurs

    Liste des Poules

     



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)

     Page : 1 2 [3] 4 5 6 7 »...


      Login

    Pseudo :
    Pass :
     Enregistré
    S'enregistrer
    Perdu votre Pass ?


      Liens utiles



    FFPJP



    Site des Jeunes



    Conseil Général 77



    CDOS 77






    Generated in 0,01553s