Comite de Seine et Marne , Petanque 
Comite de Seine et Marne
  
Accueil
( 6 Visiteurs , 0 Membre & 0 Admin en ligne. )

  Menu


  •  Annonces
    COUPE DE FRANCE DES CLUBS - Tirage du 3ème Tour (menu de gauche, onglet "les Coupes")


  •   CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE JOUEURS 55 ANS ET +
       Postée par CD77 le 05/09/2018 à


    Mardi 4 septembre 2018 à CRECY LA CHAPELLE  74 équipes   (voir Photos dans Galerie photos)

    Champions de Seine et Marne

         - Michel CHOIN et Jean Pierre NAGY de BROU SUR CHANTEREINE

    Finalistes

         - Serge GIOVANNINI et Patrick LABAT d'OZOIR LA FERRIERE

    Demi Finalistes

         - Gilbert DALLO et Daniel NAVARRO de CRECY LA CHAPELLE

         - Jacky BEUREL et Mohamed ZAIR de BROU SUR CHANTEREINE

    Résultats à partir des 8ème de Finale



     Commentaires (1) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE MASCULINS ET INDIVIDUEL FEMININS
       Postée par CD77 le 09/08/2018 à


    Samedi 8 et dimanche 9 septembre 2018 à QUILLAN (11)

    Doublette Masculins

    Liste des équipes

    Liste des Poules

    Individuel Féminins

    Liste des équipes

    Liste des Poules



     Commentaires (1) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE MASCULINS
       Postée par CD77 le 09/08/2018 à


    Samedi 1er et dimanche 2 septembre 2018 à STRASBOURG (67)

    Liste des équipes

    Liste des Poules



     Commentaires (1) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE JEU PROVENCAL
       Postée par CD77 le 09/08/2018 à


    Du 24 au 26 Août 2018 à MONTAUBAN (82)

    Liste des équipes

    Liste des Poules



     Commentaires (1) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL PROMOTION
       Postée par CD77 le 08/07/2018 à


    Samedi 7 et dimanche 8 juillet 2018 à TOURNAN EN BRIE  190 équipes   (voir Photos dans Galerie photos)

    Champion de Seine et Marne

         - Sébastien DELORD de BUSSY ST GEORGES

    Finaliste

         - Julien LORRAIN du MEE SUR SEINE

    Demi finalistes

         - Christophe MOUTON de NOISIEL

         - Richard HILAIRE de NOISIEL

    Résultats à partir des 8ème de Finale



     Commentaires (2) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)

     Page : 1 2 [3] 4 5 6 7 »...


      Login

    Pseudo :
    Pass :
     Enregistré
    S'enregistrer
    Perdu votre Pass ?


      Liens utiles



    FFPJP



    Site des Jeunes



    Conseil Général 77



    CDOS 77






    Generated in 0,054263s